愛知県名古屋市港区の当知小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全203件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

中古マンション ファミリアーレ当知東

高層階・南向きで日当たり良好◎ カウンターキャビネット付きキッチン

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区入場1丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩12分
名古屋臨海高速鉄道 『荒子川公園駅』 まで徒歩19分
名古屋臨海高速鉄道 『中島駅』 まで徒歩26分
名古屋市営バス「入場1丁目」停 徒歩 まで徒歩4分

専有面積 76.90m2 築年月 2005年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/14階 建物構造 SRC 学区 当知小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:新谷 優美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

5.2帖の納戸とFCがあって収納スペース多め♪ 人気のリビング階段◎

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区当知4丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩28分
名古屋市営バス「明徳橋」停 まで徒歩3分

建物面積 101.49m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.19m2 築年月 2025年12月 学区 当知小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:河村 裕平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション ニューコーポ入場1番館

価格変更●《リフォームオススメ物件!》 南向きバルコニーで日当たり良好◎

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区入場1丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩12分
名古屋臨海高速鉄道 『荒子川公園駅』 まで徒歩20分
名古屋臨海高速鉄道 『中島駅』 まで徒歩25分
名古屋市営バス「当知1丁目」停 徒歩 まで徒歩3分

専有面積 83.55m2 築年月 1989年01月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/2階 建物構造 RC 学区 当知小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご都合に合わせてご案内します。 お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:服部 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション ファミリアーレ当知東

◎2025年9月室内リフォーム済み◎ 窓付の明るいキッチン♪

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区入場1丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩12分
名古屋臨海高速鉄道 『荒子川公園駅』 まで徒歩19分
名古屋臨海高速鉄道 『中島駅』 まで徒歩26分
名古屋市営バス「入場1丁目」停 徒歩 まで徒歩4分

専有面積 85.62m2 築年月 2005年02月 間取り 4LDK
所在階 15階建て/2階 建物構造 SRC 学区 当知小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:新谷 優美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

解体費用など見積もりお出しします!建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建築できるので夢が広がります

間取り
外観

780万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区当知4丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩29分
名古屋市東山線 『高畑駅』 まで徒歩51分
名古屋市名港線 『東海通駅』 まで徒歩56分
名古屋市営バス「当知住宅」停 まで徒歩2分

土地面積 99.17m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 当知小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より港区の物件のことならおまかせください! 資金計画や住宅ローンなど、何でもご相談ください。 気になるお客様は、来店予約をクリック♪お気軽にご来店ください。

担当エージェント:河村 裕平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
554件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全203件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ