愛知県名古屋市港区の小碓小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

3 件 / 全203件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

小中学校共に徒歩3分圏内の立地◎通学も安心です◎

間取り
外観

3,699万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区港北町3丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩13分
名古屋市名港線 『東海通駅』 まで車10分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 137.33m2 築年月 2026年07月 学区 小碓小学校(約220m)

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

20帖以上の広々としたLDK♪収納もありスッキリ片付きます◎

間取り
外観

3,799万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区港北町3丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩13分
名古屋市名港線 『東海通駅』 まで車10分

建物面積 102.05m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.34m2 築年月 2026年07月 学区 小碓小学校(約220m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

あおなみ線「港北駅」駅まで徒歩10分!小中学校まで徒歩3分以内の立地◎

間取り
外観

6,325万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区土古町4丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩10分
名古屋臨海高速鉄道 『荒子川公園駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「土古」停 徒歩 まで徒歩8分

土地面積 381.81m2 坪単価 54.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小碓小学校(約40m)
スタッフ写真

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
554件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

3 件 / 全203件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ