名古屋市名城線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

29 件 / 全207件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

名鉄「神宮前駅」まで徒歩4分の立地◎通勤通学お出かけに便利です♪

間取り
外観

4,500万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区神宮3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『神宮前駅』 まで徒歩3分
名古屋市名城線 『熱田神宮伝馬町駅』 まで徒歩4分
JR東海道本線 『熱田駅』 まで徒歩10分
名古屋市営バス「神宮東門」停 まで徒歩5分

専有面積 62.60m2 築年月 2021年06月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/3階 建物構造 RC 学区 白鳥小学校(約900m)

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション アクアディア内田橋

名鉄常滑線「豊田本町」駅まで徒歩約8分!スーパーも近く、便利です♪

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区明治1丁目

交通

名鉄常滑線 『豊田本町駅』 まで徒歩8分
名古屋市名城線 『熱田神宮伝馬町駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『道徳駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「内田橋」停 徒歩 まで徒歩1分

専有面積 70.80m2 築年月 2009年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て/6階 建物構造 RC 学区 明治小学校(約560m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:河村 裕平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション 一番町ハウスN棟

価格変更●地下鉄名城線「神宮西」駅まで徒歩12分の立地◎充実した周辺環境♪

間取り
外観

750万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市熱田区一番2丁目

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩12分
名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩14分
名古屋市名城線 『熱田神宮伝馬町駅』 まで徒歩16分
名古屋市営バス「船方」停 徒歩 まで徒歩3分

専有面積 65.13m2 築年月 1975年12月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/1階 建物構造 RC 学区 船方小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より《ご予約お待ちしております》実際に現地を体感してみてください。 地域密着店の私たちは、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなどご丁寧にご案内できます。

担当エージェント:河村 裕平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2023年7月築浅物件◎ 地下鉄名港線「日比野」駅まで徒歩11分

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区河田町

交通

名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩11分
名古屋市名港線 『日比野駅』 まで徒歩11分
名古屋市名城線 『西高蔵駅』 まで徒歩24分

建物面積 85.49m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.56m2 築年月 2023年07月 学区 大宝小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:新谷 優美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【両面バルコニー付きで風通し良好♪】リビングイン階段で自然と家族が集います◎

間取り
外観

6,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区旗屋2丁目

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩5分
名古屋市名城線 『西高蔵駅』 まで徒歩10分
名古屋市営バス「旗屋町」停 まで徒歩5分

建物面積 125.86m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 70.36m2 築年月 2026年09月 学区 旗屋小学校(約700m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【LDK21帖超えでゆったり◎】ビルトインガレージ完備の3階建て♪

間取り
外観

6,280万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区旗屋2丁目

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩5分
名古屋市名城線 『西高蔵駅』 まで徒歩10分
名古屋市営バス「旗屋町」停 まで徒歩5分

建物面積 113.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 70.32m2 築年月 2026年09月 学区 旗屋小学校(約700m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【2面バルコニー付きの南東角地】最寄りまで徒歩約5分の好立地♪

間取り
外観

7,280万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区旗屋2丁目

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩5分
名古屋市名城線 『西高蔵駅』 まで徒歩10分
名古屋市営バス「旗屋町」停 まで徒歩5分

建物面積 103.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.04m2 築年月 2026年09月 学区 旗屋小学校(約700m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【最寄りまで徒歩約5分と通勤・通学便利♪】居室としても使えるサービスルーム2部屋有り◎

間取り
外観

7,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区旗屋2丁目

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩5分
名古屋市名城線 『西高蔵駅』 まで徒歩10分
名古屋市営バス「旗屋町」停 まで徒歩5分

建物面積 109.90m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.04m2 築年月 2026年09月 学区 旗屋小学校(約700m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

価格変更●広々リビング23帖◆納戸5.3帖×WICで収納豊富◎

間取り
外観

6,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区白鳥1丁目

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩6分
名鉄名古屋本線 『神宮前駅』 まで徒歩16分

建物面積 112.56m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 126.87m2 築年月 2026年06月 学区 白鳥小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

価格変更●【小学校・中学校まで徒歩5分圏内】 リビング18帖☆4SLDK

間取り
外観

6,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区白鳥1丁目

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩6分
名鉄名古屋本線 『神宮前駅』 まで徒歩16分

建物面積 114.93m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 126.86m2 築年月 2026年06月 学区 白鳥小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

価格変更●地下鉄名城線「熱田神宮西」駅徒歩6分の立地◎

間取り
外観

6,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区白鳥1丁目

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩6分
名鉄名古屋本線 『神宮前駅』 まで徒歩16分

建物面積 112.09m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 126.90m2 築年月 2026年06月 学区 白鳥小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

金山駅まで徒歩8分の立地◎ 2024年建築の築浅マンション

間取り
外観

3,150万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市熱田区新尾頭2丁目

交通

名古屋市名城線 『西高蔵駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『金山駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『金山駅』 まで徒歩9分

専有面積 40.52m2 築年月 2024年07月 間取り 1LDK
所在階 15階建て/3階 建物構造 RC 学区 高蔵小学校(約300m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション ライオンズガーデン一番町

価格変更【2026年1月リフォーム完了】 南向き×陽当たり良好◎

間取り
外観

2,799万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区一番2丁目

交通

名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩13分
名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩13分
名古屋市名港線 『日比野駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「一番三丁目」停徒歩 まで徒歩1分

専有面積 73.16m2 築年月 1997年09月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/2階 建物構造 SRC 学区 船方小学校(約650m)

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●六番町駅まで徒歩約13分●3階建て●LDK約15帖●太陽光発電システム

間取り
外観

4,480万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区河田町

交通

名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩13分
名古屋市名港線 『日比野駅』 まで徒歩12分
名古屋市名城線 『西高蔵駅』 まで徒歩26分

建物面積 80.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 43.21m2 築年月 2023年08月 学区 大宝小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション プラザフェニックス熱田

「六番町」駅徒歩5分の立地◎2026年1月水回りなどリフォーム済み♪

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区二番2丁目

交通

名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩5分
名古屋市名港線 『日比野駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩18分
名古屋市営バス「二番町」停 徒歩 まで徒歩2分

専有面積 63.08m2 築年月 1978年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/11階 建物構造 SRC 学区 船方小学校(約160m)
スタッフ写真

担当エージェント:新谷 優美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション 神宮ハイツ

名鉄名古屋本線「神宮前」駅徒歩4分の立地◎ 南向きで日当たり良好

間取り
外観

2,950万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区三本松町

交通

名鉄名古屋本線 『神宮前駅』 まで徒歩6分
JR東海道本線 『熱田駅』 まで徒歩12分
名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「名鉄神宮前」停 まで徒歩4分

専有面積 69.69m2 築年月 1991年03月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 白鳥小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:河村 裕平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション ヴェルクレート日比野A棟

リフォーム実施予定◎ 地下鉄名港線「日比野」駅徒歩1分♪

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区大宝1丁目

交通

名古屋市名港線 『日比野駅』 まで徒歩1分
名古屋市名城線 『西高蔵駅』 まで徒歩9分
名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「日比野5」停 まで徒歩1分

専有面積 67.36m2 築年月 1999年04月 間取り 2LDK
所在階 13階建て/9階 建物構造 SRC 学区 大宝小学校(約400m)
スタッフ写真

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション プラザフェニックス熱田

価格変更【2025年10月リフォーム済み】 地下鉄名港線「六番町」駅徒歩6分の立地◎

間取り
外観

1,180万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市熱田区二番2丁目

交通

名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩5分
名古屋市名港線 『日比野駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩18分
名古屋市営バス「二番町」停 徒歩 まで徒歩2分

専有面積 63.08m2 築年月 1978年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/10階 建物構造 SRC 学区 船方小学校(約160m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご都合に合わせてご案内します。 お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

※本物件は連棟住宅です。連棟のうち、北側部分のみを対象とした販売となります。

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区旗屋2丁目

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩5分

建物面積 33.05m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 41.52m2 築年月 1976年01月 学区 旗屋小学校(約820m)
スタッフ写真

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,999万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区森後町

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩3分
名鉄常滑線 『神宮前駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『熱田駅』 まで徒歩9分

専有面積 59.77m2 築年月 1983年10月 間取り 2LDK
所在階 13階建て/7階 建物構造 SRC 学区 白鳥小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション 宝マンション白鳥

価格変更●2025年8月リフォーム♪敷地内駐車場1台確保◎

間取り
外観

1,999万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区一番2丁目

交通

名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『熱田神宮伝馬町駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「船方」停 まで徒歩2分

専有面積 67.80m2 築年月 1997年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/2階 建物構造 RCB 学区 船方小学校(約800m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

価格変更●白鳥庭園まで徒歩5分。四季を感じる穏やかで上質な暮らしを。 「熱田神宮西」駅 徒歩13分

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区一番1丁目

交通

名古屋市名港線 『日比野駅』 まで徒歩15分
名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩14分
名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩13分

建物面積 91.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.52m2 築年月 1982年09月 学区 船方小学校(約950m)
スタッフ写真

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

価格変更●「熱田神宮西」駅 徒歩13分の立地◎ 白鳥庭園まで徒歩5分。

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区一番1丁目

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮西駅』 まで徒歩13分
名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩14分

土地面積 131.52m2 坪単価 62.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 船方小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【空室につきご都合に合わせてご案内可能可】鉄骨造、リフォーム後未使用!広々屋上バルコニーのある家!

間取り
外観

1,730万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区大瀬子町

交通

名古屋市名城線 『熱田神宮伝馬町駅』 まで徒歩10分
名鉄常滑線 『豊田本町駅』 まで徒歩16分
名古屋市営バス「七里の渡し」 まで徒歩2分

建物面積 66.44m2 間取り 2LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 34.57m2 築年月 1983年09月 学区 白鳥小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:河村 裕平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
558件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

29 件 / 全207件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ