土地

港区藤前5丁目 建築条件なし売土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月13日 次回更新予定日:2026年05月27日

1,690万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

名古屋市港区藤前5丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道『稲永』 徒歩55分 (約4400m)
名古屋臨海高速鉄道『荒子川公園』 徒歩59分 (約4700m)

土地面積314.00㎡(約94.99坪)! 建築条件なし売土地◎

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

アピールポイント

\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。

◆南陽小学校/南陽東中学校
◆市バス藤前5丁目バス停まで300m
◆国道23号線まで車で3分
◆イオンモール名古屋茶屋まで車で5分

お気軽にお問い合わせください。

価格 1,690万円 坪単価 坪17.8万円
物件種別 土地
所在地 愛知県名古屋市港区藤前5丁目
アクセス 名古屋臨海高速鉄道『稲永』 徒歩55分 (約4400m)
名古屋臨海高速鉄道『荒子川公園』 徒歩59分 (約4700m)
土地面積 公314㎡(94.98坪) 接道 北側(公道)幅 約11.6m 間口 約13.00m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 ・流通業務地区 ・絶対高さ31m高度地区 ・緑化地区 ・特定都市河川流域(新川流域) ・大規模集客施
小学区 南陽小学校 徒歩28分 (約2200m) 中学区 南陽東中学校 徒歩30分 (約2400m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 名古屋市立南陽小学校 徒歩30分 (約2330m)
名古屋市立南陽東中学校 徒歩31分 (約2460m)
しらさぎ幼稚園 徒歩36分 (約2820m)
多加良浦保育園 徒歩39分 (約3050m)
イオンモール名古屋茶屋店 徒歩28分 (約2200m)
ディスカウントドラッグコスモス東茶屋店 徒歩23分 (約1790m)
ファミリーマート藤前四丁目店 徒歩4分 (約320m)
藤前公園 徒歩14分 (約1070m)
やまだ歯科 徒歩25分 (約1960m)
南陽交流プラザ 徒歩23分 (約1830m)
備考
物件番号 4412216 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-61-3710

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4412216

【取扱い店舗】ハウスドゥ 港区東海通取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 港区東海通
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒455-0001 愛知県名古屋市港区七番町3丁目13番地2 コスモハイム七番町1-N
フリーダイヤル:0120-61-3710
電話番号:052-355-6131 FAX:052-355-6135
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
554件をご案内できます!