◆大手小学校/港南中学校
◆間口:約7.2m
物件概要
| 価格 | 2,099万円 | 坪単価 | 坪50.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市港区中川本町6丁目 | ||
| アクセス | 名古屋市名港線『築地口』 徒歩12分 (約960m) 名古屋市名港線『名古屋港』 徒歩19分 (約1520m) 名古屋臨海高速鉄道『稲永』 徒歩20分 (約1600m) |
||
| 土地面積 | 136.43㎡(41.27坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約3.6m 間口 約7.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区・準防火地域・緑化地域 | ||
| 小学区 | 大手小学校 徒歩10分 (約750m) | 中学区 | 港南中学校 徒歩24分 (約1900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名古屋市立大手小学校 徒歩10分 (約750m) 名古屋市立港南中学校 徒歩24分 (約1900m) 慶和幼稚園 徒歩12分 (約930m) ぜんめいや名古屋港店 徒歩14分 (約1120m) タチヤみなと店 徒歩15分 (約1150m) ファミリーマート 築地口駅店 徒歩13分 (約1020m) さかいクリニック 徒歩4分 (約300m) 大手郵便局 徒歩9分 (約680m) 名古屋銀行港支店 徒歩12分 (約940m) 大手公園 徒歩9分 (約690m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4590487 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:髙橋 正輝
《実際に現地を体感してみませんか?》
気になる点はお気軽にお問い合わせください!
お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!