愛知県名古屋市港区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

52 件 / 全205件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

あおなみ線「稲永」駅徒歩5分◎建築条件なしの東南角地♪

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市港区稲永1丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『稲永駅』 まで徒歩5分
名古屋臨海高速鉄道 『野跡駅』 まで徒歩24分
名古屋市名港線 『名古屋港駅』 まで徒歩37分

土地面積 88.78m2 坪単価 43.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲永小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:新谷 優美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地面積 120.40㎡】 お好きなハウスメーカーで建築できます。

間取り
外観

1,760万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市港区小賀須4丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩43分

土地面積 120.40m2 坪単価 48.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福田小学校(約850m)

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地面積 110.44㎡】 お好きなハウスメーカーで建築できます。

間取り
外観

1,490万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市港区小賀須4丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩43分

土地面積 110.44m2 坪単価 44.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福田小学校(約850m)

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地面積:236.33㎡】 お好きなハウスメーカーで建築できます◎

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区小賀須2丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで車8分

土地面積 236.33m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 福田小学校(約1470m)

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

198㎡の整形地◎お好きなプランで建築できます♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区新茶屋1丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで車12分
名古屋市名港線 『東海通駅』バス乗車25分 バス停『名古屋市営バス「南陽支所」停』 まで徒歩9分

土地面積 198m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西福田小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:服部 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地面積190.46㎡】お好きなハウスメーカーで建築できます◎

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区秋葉3丁目

交通

JR関西本線 『春田駅』バス乗車20分 バス停『両茶橋北』 まで徒歩6分

土地面積 190.46m2 坪単価 34.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南陽小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
556件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

52 件 / 全205件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ