東海通駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

10 件 / 全207件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

198㎡の整形地◎お好きなプランで建築できます♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区新茶屋1丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで車12分
名古屋市名港線 『東海通駅』バス乗車25分 バス停『名古屋市営バス「南陽支所」停』 まで徒歩9分

土地面積 198m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西福田小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:服部 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約43.25坪】お好きなハウスメーカーで建築できます♪

間取り
外観

2,799万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区南十一番町4丁目

交通

名古屋市名港線 『東海通駅』 まで徒歩13分

土地面積 143m2 坪単価 64.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東海小学校(約450m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ゆとりある敷地、目の前は公園!確定測量済み、更地でのお引渡しとなります。

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区小碓3丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩18分
名古屋市名港線 『東海通駅』バス乗車12分 バス停『名古屋市営バス「当知一丁目」停』 まで徒歩5分
名古屋市東山線 『高畑駅』バス乗車10分 バス停『名古屋市営バス「当知一丁目」停』 まで徒歩5分

土地面積 221m2 坪単価 38.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 明徳小学校(約290m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご都合に合わせてご案内します。 お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:河村 裕平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし。お好きなハウスメーカーにて建築可能◎

間取り
外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市熱田区南一番町

交通

名古屋市名港線 『東海通駅』 まで徒歩17分
名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩18分

土地面積 211.78m2 坪単価 38.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 工業 学区 千年小学校(約600m)

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし。お好きなメーカーで建築可能です

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

愛知県名古屋市熱田区南一番町

交通

名古屋市名港線 『東海通駅』 まで徒歩13分
名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩21分
名鉄常滑線 『豊田本町駅』 まで徒歩26分

土地面積 107.14m2 坪単価 61.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 千年小学校(約500m)

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小中学校徒歩5分圏内! 建築条件なし売土地

間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市港区港明1丁目

交通

名古屋市名港線 『東海通駅』 まで徒歩8分

土地面積 59.50m2 坪単価 54.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中川小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
558件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

10 件 / 全207件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ