荒子川公園駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全207件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

あおなみ線「港北駅」駅まで徒歩10分!小中学校まで徒歩3分以内の立地◎

間取り
外観

6,325万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区土古町4丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩10分
名古屋臨海高速鉄道 『荒子川公園駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「土古」停 徒歩 まで徒歩8分

土地面積 381.81m2 坪単価 54.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小碓小学校(約40m)
スタッフ写真

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし。お好きなハウスメーカーにて建築可能 小・中学校が徒歩圏内◎

間取り
外観

985万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区宝神3丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『稲永駅』 まで徒歩12分
名古屋臨海高速鉄道 『荒子川公園駅』 まで徒歩29分

土地面積 105m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 港西小学校(約400m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:髙橋 正輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地面積314.00㎡(約94.99坪)! 建築条件なし売土地◎

間取り
外観

1,690万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区藤前5丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『稲永駅』 まで徒歩55分
名古屋臨海高速鉄道 『荒子川公園駅』 まで徒歩59分

土地面積 314m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 南陽小学校(約2200m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご都合に合わせてご案内します。 お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,790万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区遠若町1丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『稲永駅』 まで徒歩13分
名古屋臨海高速鉄道 『荒子川公園駅』 まで徒歩14分

土地面積 177.42m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 大手小学校(約366m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪プランが立てやすい整形地◎

間取り
外観

1,699万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区西川町1丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『荒子川公園駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市営バス「惟信高校」停』 まで徒歩8分
名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩7分
名古屋市名港線 『東海通駅』 まで徒歩15分

土地面積 100.36m2 坪単価 56.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 高木小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなどご丁寧にご案内できます。

担当エージェント:服部 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

207.75坪の広々としたお土地が登場!大きめの駐車場やお庭も併設可能です♪

間取り
外観

5,037.38万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区惟信町1丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『荒子川公園駅』 まで徒歩21分
名古屋臨海高速鉄道 『港北駅』 まで徒歩30分
名古屋臨海高速鉄道 『稲永駅』 まで徒歩35分
名古屋市営バス「当知住宅東」停 まで徒歩5分

土地面積 686.78m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 高木小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:二村 敦也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
558件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

7 件 / 全207件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ